সোমবার, ২২ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৬:৪৬ অপরাহ্ন

শিরোনাম :

মসজিদেও হামলা চালিয়েছে ভারত: পাকিস্তানের মন্ত্রী

পাকিস্তানের কেন্দ্রীয় মন্ত্রী আতাউল্লাহ তারার জানিয়েছেন, ভারত মসজিদ, নারী ও শিশুদেরও হামলার লক্ষ্যবস্তু করেছে।

তারার বলেন, পাকিস্তান পাঁচটি ভারতীয় বিমান ও একটি ড্রোন ভূপাতিত করেছে। পাশাপাশি পাকিস্তান সেনাবাহিনী বেশ কয়েকটি শত্রুঘাঁটিও ধ্বংস করেছে।

পাকিস্তানের এই মন্ত্রী বলেন, ক্ষয়ক্ষতির সম্পূর্ণ বিবরণ শিগগির জনসমক্ষে প্রকাশ করা হবে।

এর আগে সংবাদমাধ্যম এনডিটিভির এক প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, পাকিস্তানের নয়টি স্থানে যথাযথভাবে হামলা চালানো হয়েছে।

ভারত জানিয়েছে, দেশটির সশস্ত্র বাহিনী ‘অপারেশন সিন্দুর’ শুরু করেছে। এর আওতায় পাকিস্তান ও পাকিস্তাননিয়ন্ত্রিত জম্মু ও কাশ্মীরের নয়টি স্থাপনায় হামলা চালনো হয়েছে।

তবে দেশটির এই হামলাকে ‘লজ্জাজনক’ বলেছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। দুই দেশের মধ্যে চলমান সংকট প্রসঙ্গে সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে তিনি এ কথা বলেন ।

এই হামলার ঘটনায় উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন জাতিসংঘের মহাসচিব অ্যান্তনিও গুতেরেস। তিনি উভয় দেশের সর্বোচ্চ সামরিক সংযমের আহ্বান জানিয়েছেন। ভারত ও পাকিস্তানের মধ্যে সামরিক সংঘাত বিশ্বের জন্য ভালো কিছু বয়ে আনবে না বলেও সতর্ক করেন তিনি। গুতেরেস জানিয়েছেন, নিয়ন্ত্রণ রেখা এবং আন্তর্জাতিক সীমান্ত পেরিয়ে ভারতের এই সামরিক অভিযান নিয়ে তিনি উদ্বিগ্ন।

Please Share This Post in Your Social Media

© All rights reserved © 2024